Kat.-Nr.: 1951
Frederik Salberg (deutsch, 1876 - 1909), Landschaft mit rastenden Kühen, um 1900, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 67 x 81 cm, gerahmt: 84 x 97 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt,
Kat.-Nr.: 1952
Petrus Antonius H. Brouwer (niederländisch, 1935 - 2010), Uferszene am Waldrand, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 62 x 92 cm, gerahmt: 77 x 108 cm. Altersbedingter Zustand, leichter
Kat.-Nr.: 1953
Unbekannter Künstler, Alpenlandschaft, Öl a. Lwd., signiert: A. WALTER. Maße: 53 x 42,5 cm, gerahmt: 66,5 x 57 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt, punktuell restauriert, starke Krakelee,
Kat.-Nr.: 1954
Joan Anacker (deutsch, 1878 - 1955), Uferszene mit Boot, Öl a. Karton, unten links sig. Maße: 48 x 57 cm, gerahmt: 56,5 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1955
Joan Anacker (deutsch, 1878 - 1955), Stadtansicht Maassluis, Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 50 x 50 cm, gerahmt: 62 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.